В нашем обзоре – лучшие спа при отелях.

Jumeirah Zabeel Saray

За массивными резными дверями – один из самых роскошных спа-комплексов на Ближнем Востоке Talise Ottoman Spa. Колоритный интерьер выполнен в стиле периода расцвета Османской империи: просторные мраморные залы украшены темным деревом, мозаикой и настенной росписью. Центральное место занимает большой турецкий хаммам, а фирменная часовая процедура Royal Ottoman включает в себя традиционный пилинг тела рукавицей кесе и пенный массаж. Кроме хаммама в Talise Ottoman Spa – 42 (!) процедурных кабинета, сауны, снежные комнаты, бассейны с морской водой для талассотерапии.

One&Only The Palm

Спа-центр Guerlain нечасто встречается в отелях и на курортах по всему миру. One&Only The Palm – единственный в ОАЭ, представляющий эту французскую марку. Помимо стандартных уходов Guerlain, для дубайских гостей One&Only были разработаны эксклюзивные – Désert D’Orient Hammam Ritual, One&Only Solar Envasion, Dubai Harmony. Первая, включающая обертывание, молочный скраб, ритуал в парной и массаж, считается визитной карточкой спа. Будьте готовы ненадолго выпасть из жизни: продолжительность процедуры – два с половиной часа.

Four Seasons Resort Dubai at Jumeirah Beach

В The Pearl Spa правит бал марка Dr.Burgener, разработанная доктором биологических наук Полин Бурженер. Основной упор делается на anti-age уход. Для спа-меню отеля Four Seasons была создана уникальная серия процедур по уходу за лицом и телом, использующих силу моря и жемчуг. Перед началом любой процедуры проводится диагностика кожи, для самых прихотливых в своей швейцарской лаборатории Полин разрабатывает комплексные программы на основе анализов.

Caesars Palace Dubai

Отель на искусственном острове Bluewaters с частными резиденциями, модным пляжным клубом, в котором не стихает музыка, и спа-центром Qua Spa, отмеченным множеством наград и прекрасно оборудованным. Здесь представлена процедура с использованием японского детокс-модуля Iyashi Dome – она способствует очищению организма от токсинов, помогает восстановить баланс и достичь эффекта похудения. Также в меню – маски для лица на основе золота и коллагена, кислородное омоложение Intraceuticals, LED-терапия, витаминные капельницы Beverly Hills IV Therapy, bespoke-программы по лечению акне.

The Retreat Palm Dubai MGallery by Sofitel

Дубай до недавнего времени казался совсем неочевидным местом для оздоровления организма. Пока в 2017 году здесь не открылся первый на Ближнем Востоке холистический курорт, в котором работают эксперты различной направленности: lifestyle-коучи, диетологи, врачи-натуропаты, шеф-повара, специализирующиеся на велнесе. Программы рассчитаны от трех до четырнадцати ночей, но можно перезагрузиться всего за сутки, выбрав новый 24-hour retreat package. А еще здесь шикарная коллекция соков и смузи Rayya Nutri с пчелиной пыльцой, спирулиной и матчей.

W Dubai The Palm

Динамичный отель, который выбирают молодые и красивые. В его дизайне улавливаются детали со всего мира, от Восточной Азии до Майами и Италии. Спа-центр Away Spa – под стать самому отелю. Эпатаж и стиль здесь важнее, чем фэншуй. За входной дверью зеркальная плитка, яркие рисунки и сюрреалистический антураж, процедурные комнаты с таинственным освещением. По задумке, гости должны почувствовать себя ныряльщиками за жемчугом. Здесь же расположен необычно оформленный бар, где можно заказать вкусный и полезный ланч. Есть дневные спа-пакеты: Glow Up, Shine & Shimmer, Amplify Your Game.

Фото: пресс-служба