В гольф-клубе Links National прошел юбилейный, тридцатый, чемпионат страны по гольфу. За годы проведения турнира количество попаданий в лунку с одного удара можно пересчитать по пальцам двух рук: всего девять. И три из них случились в этом году! Один из таких чудо-ударов сделала будущая победительница Анна Шульце. Причем случилось это уже на третьей лунке в первый день турнира. Расстояние до лунки было 126 м, и спортсменка даже не видела, куда угодил мяч. Понимала только, что ударила хорошо. А когда не увидела на грине свой мяч, заглянула в лунку и нашла его там.

Понятно, что после такого удачного начала 17-летняя гольфистка уже психологически выиграла турнир. В результате Шульце первенствовала и на поле, сделав по итогам четырех раундов на один удар меньше пара. Второе-третье места поделили Наталия Гусева и Александра Чекалина (у обеих – «0»).

У мужчин первенствовал Егор Ерошенко, защитивший титул чемпиона страны. Гольфист из Ростова показал такой же результат, как и Шульце – «минус один». Но вот конкуренты у Егора оказались слабее: у ставшего вторым Алексея Карасева – «+7», у занявшего третье место Давида Нагиева – «+8».

Фото: Игорь Иванов, ассоциация гольфа России @russiangolfassociation, golf.ru.