Дочь чешских теннисистов Петра Корды и Регины Райхртовой Нелли выиграла KPMG Women’s PGA Championship.

После окончания карьеры Петр и Регина осели в США. Их сын Себастиан продолжил дело родителей и в 2018-м победил на Открытом чемпионате Австралии по теннису среди юношей, а в этом году выиграл свой первый турнир АТР. А вот дочери – Джессика и Нелли – занялись гольфом. Гены родителей им тоже помогли, ведь известно, что из теннисистов получаются хорошие гольфисты. Евгений Кафельников, олимпийский чемпион по теннису и чемпион России по гольфу, тому хороший пример.

Сестры, выступающие за США, приняли участие в Women’s PGA Championship этого года. После первого раунда обе входили в число лидеров: Джессика делила 3–9-е места с результатом «минус 3», а у Нелли было «минус 2», и она делила 10–22-е места с 11 гольфистками. Первое место с результатом «минус 5» от пара занимала еще одна американка, Лизетт Салас. После второго раунда Корда-старшая выбыла из борьбы за победу, а вот Нелли, наоборот, захватила лидерство и уже не упускала его до самого конца. Ее итоговый результат – «минус 19». Второе место заняла Салас (минус 16), третьей стала кореянка Ким Хьо Джу (минус 10).

Эта победа стала первой на мэйджорах для 22-летней гольфистки и позволила Нелли возглавить мировой рейтинг.