В Hotel Savoy на Piazza della Repubblica появился люкс, посвященный легендарной флорентийской марке Santa Maria Novella.

История Santa Maria Novella восходит к 1221 году, когда монахи-доминиканцы начали готовить мази, настои и микстуры из выращенных в собственном саду трав и цветов и тут же продавать их. Для широкой публики Officina profumo-farmaceutica di Santa Maria Novella открыла двери позже, в 1612 году, и работает без выходных на протяжении вот уже 400 лет. Сегодня это не просто магазин — музей со средневековыми фресками, консолями, винтажной мебелью и дорогой керамикой. Там можно приобрести духи, шампуни, кремы, мыло, нюхательную соль с лавандой, многие продукты готовятся по старинным рецептам.

Аутентичная атмосфера Santa Maria Novella перенеслась на пятый этаж Rocco Forte Hotel Savoy — там открылся спа-люкс, созданный в партнерстве с итальянской компанией. Он занимает два этажа, оформленных в пастельных оттенках желтого, золотого и серого цветов и с потрясающим видом на городские достопримечательности. Место выбрано не случайно — в 2019 году второй во Флоренции магазин Santa Maria Novella появился именно в отеле Savoy.

Большое преимущество нового люкса — возможность наслаждаться спа-процедурами, не выходя за его порог. Гости могут выбрать ароматический массаж с маслом трав для психофизического равновесия, дренажный массаж или отшелушивающий с натуральным порошком ириса, а также протестировать инновационные процедуры Face Touch и Hydranutri Facial и традиционный массаж спины и шеи с кремом Arnica.

Фото: пресс-служба