Организаторы Всемирной выставки в Дубае, которая пройдет под названием «Экспо-2020» с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года, объявили, что билеты на это грандиозное событие поступят в продажу по всему миру 18 июля 2021 года.

Al Wasl Plaza — главная площадка «Экспо-2020»

Гостям предлагается три типа билетов: однодневный стоимостью 95 дирхамов ОАЭ (1900 р.); многодневный, дающий право неограниченного прохода на «Экспо-2020» в течение 30 дней, стоимостью 195 дирхамов ОАЭ (3890 р.); сезонный безлимитный абонемент, действующий все шесть месяцев работы «Экспо-2020», стоимостью 495 дирхамов ОАЭ (9880 р.).

Обладатели билетов смогут посетить все павильоны выставки, а также многочисленные мероприятия. Динамичная и разнообразная развлекательная программа «Экспо-2020» насчитывает до 60 событий ежедневно: от музыкальных, танцевальных и художественных представлений до аналитических дискуссий и празднований национальных дней.

Ее превосходительство Рим Аль-Хашими, государственный министр ОАЭ по вопросам международного сотрудничества и генеральный директор «Экспо-2020» в Дубае, сказала: «Масштаб выставки “Экспо-2020” в Дубае и разноообразие программы поистине впечатляют – это свидетельство вовлеченности, целеустремленности и сотрудничества всех людей, которые работают над реализацией нашего проекта. Воодушевление нарастает, и мы готовы поприветствовать каждого на этом грандиозном шестимесячном мероприятии, уникальность которого сложно переоценить. На “Экспо-2020” каждый день будет не похож на другой, и поскольку на выставке запланировано так много событий, каждому человеку захочется неоднократно посетить ее, стать свидетелем трансформирующей силы коллабораций и принять участие в создании нового мира».

Дети до 18 лет и студенты, имеющие действующие студенческие билеты любого образовательного учреждения, смогут посетить выставку бесплатно. Стремясь сделать «Экспо-2020» самым инклюзивным событием в истории всемирных выставок, организаторы также предложат бесплатные билеты людям с особыми потребностями, а их сопровождающие смогут воспользоваться пятидесятипроцентной скидкой. Кроме того, бесплатный доступ на выставку получат посетители старше 60 лет.

Продажа билетов онлайн будет проходить на сайте expo2020dubai.com. Также более 300 компаний, включая Art Tour, Space Travel, Anex Tour, Coral Travel, TEZ Tour и многие другие, стали официальными распространителями билетов в России.

Фото: предоставлено пресс-службой