Десятым, юбилейным, отелем коллекции станет The Woodward, который откроется в центре Женевы 1 сентября. Здание в постосманском стиле на набережной Wilson, построенное в 1901 году французским архитектором Франсуа Дюрелем, сегодня переживает второе рождение (отель находится в собственности Bastion Holdings). После окончания реставрационных работ оно станет первым в Женеве отелем, который состоит только из сьютов. За историческим фасадом The Woodward, задуманным как элегантный городской ретрит, скрываются интерьеры в стиле современной классики. У каждого из 26 сьютов, спроектированных всемирно известным архитектором Пьер-Ивом Рошоном, – свой отчетливо выраженный характер и индивидуальные элементы декора. Самые впечатляющие номера – Presidential Suite, выполненный в тонах цвета слоновой кости, с панорамным видом на озеро из каждой комнаты, с отдельной столовой и лоджией, и Royal Suite с частным лифтом, декорированный в духе парижской квартиры.

В The Woodward два гастрономических ресторана мирового уровня: L’Atelier de Joel Robuchon и Le Jardinier, чьи родные «братья» (также в собственности Bastion Holdings) в Нью-Йорке награждены звездами «Мишлен». Кухню отеля возглавит Оливье Жан, проработавший семь лет шефом L’Atelier в Тайбэе, тоже отмеченном звездой «Мишлен».

L’Atelier представит концепцию открытой кухни легендарного шефа Жоэля Робюшона и предложит гостям театральный гастрономический опыт на 36 персон.

Le Jardinier звездного шефа Алана Верзероли станет его первым рестораном в Европе после успеха в Нью-Йорке и Майами. За 11 лет этот шеф собрал семь звезд «Мишлен» в трех ресторанах Жоэля Робюшона в Токио. Верзероли основывается на классической французской технике, он известен своим умением создавать новые блюда, в которых главный акцент делается на овощах.

Оба ресторана сфокусируются на работе с местными продуктами и поставщиками, в частности с всемирно известным шоколадным ателье Strettler и женевским кондитерским домом Castrischer. За десерты в отеле будет отвечать Сальваторе Мартоне, ученик Робюшона и корпоративный шеф-кондитер Bastion Group. В The Woodward будут работать два бара, чайный салон и частный салон для дижестивов.

Как и положено одному из отелей Oetker Collection, в The Woodward будет открыт спа-центр. На площади 1200 кв. м расположатся Институт красоты дома Guerlain, закрытый 21-метровый бассейн (самый длинный в Женеве), суперсовременный тренажерный зал, две сауны, два хаммама, две шведских бани и джакузи. В SPA by Maison Guerlain будут работать шесть wellness-suites.

Название
Адрес
Телефон
Сайт
Название The Woodward
Адрес Швейцария, Женева, Quai Wilson, 37
Телефон +33 4 92 93 76 03

Фото: пресс-служба