Бар Fitzgerald

Уютный бутик-отель Belles Rives в курортном городке Жуан-ле-Пен на Лазурном Берегу – бывшая резиденция Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Не удивительно, что его именем назван и культовый барFitzgerald – один из немногих участников закрытой и немногочисленной Ассоциации исторических кафе, которые относятся к объектам европейского культурного наследия. Барная стойка, обитая плотной хлопчатобумажной тканью молескин, низкие элегантные кресла, картины на стенах, потрескавшиеся дубовые полы. Весь этот шик дополняется захватывающим видом с террасы на волшебные южные закаты…

Здесь часто можно встретить как любителей роскошного отдыха в приватной атмосфере, так и звездных гостей, например Шарлотту Генсбур, Саймона Бейкера или Вуди Аллена.

Обстановка бара Fitzgerald могла бы вполне послужить пособием по изучению не только стиля ар-деко, но и образа жизни того времени: люстры, украшенные хрустальными каплями, настенные фрески, кресла и диваны 1930-х годов, обтянутые леопардовой тканью, оригинальные напитки, которые придумывает бармен, романтические встречи под звуки фортепиано (в репертуаре: джаз, эстрада, классика, а также бразильская музыка) – неформально, непринужденно и в то же время очень элегантно.

Бар Fitzgerald открыт каждый день с 17:00 до 23:00. Впрочем, дополнить эно- и гастрономическое удовольствие можно в мишленовском ресторане La Passagère. А завершить вечер – прогулкой по собственному отельному песчаному пляжу (что является огромной редкостью на Французской Ривьере).

https://www.bellesrives.com/fr/

Фото: пресс-служба