После масштабной реконструкции, которая длилась полтора года и стоила более 100 млн фунтов стерлингов, вновь принимает гостей отель Carlton TowerJumeirah в Найтсбридже. Реконструкция затронула каждый уголок 17-этажного здания культового отеля. Все 186 номеров отремонтированы по проекту дизайнерской студии 1508 London – в соответствии с самыми высокими стандартами. Изначально в отеле было 216номеров, однако это количество решили сократить, чтобы сделать оставшиеся более просторными. В ходе реновации была создана уникальная стойка ресепшн, а также заново спроектированы лобби-бар, лаунж, банкетный зал, переговорные комнаты и ресторан Al Mare.

Лобби-бар

Около половины всех номеров в Carlton Tower составляют сьюты. В оформлении интерьеров преобладает стиль модерн в сочетании с изысканным минимализмом. Стены отделаны фактурной древесиной, комнаты обставлены мягкой мебелью, выполненной в теплой цветовой гамме с акцентами темно-синего, зеленого и бордового тонов. В отеле появился Королевский сьют – эксклюзивный вариант размещения с тремя спальнями, возможностью брони всего этажа.

При открытии отеля рядом с въездной аркой была установлена скульптура работы Элизабет Фринк – своего рода визитная карточка Carlton Tower как модернистского здания. Минуя скульптуру, гости оказываются перед входом в главное здание отеля. Широкие и высокие двери создают эффект классического британского большого зала. Внутри – изготовленная на заказ люстра – абстрактная интерпретация хризантемы. Из вестибюля можно попасть в The Chinoiserie –любимое гостями место, где всегда можно вкусно перекусить. Новый дизайн помещения выполнен в элегантных светлых тонах. В соответствии с концепциейCake-o’clock в течение всего дня здесь можно заказать выпечку, есть широкий выбор блюд международной кухни и напитки из обширной винной карты.

Итальянский ресторан Al Mare приглашает гостей отобедать в уютной обстановке. Открытая кухня позволяет следить за процессом приготовления блюд, кроме того, в ресторане есть отдельный банкетный зал, а также al fresco – веранда на открытом воздухе. Шеф-повар отеля и ресторана Al Mare – уроженец Италии Марко Калензо, ранее работал в ресторане Zuma и в международной сети отелейFour Seasons, а также в отеле Lanesborough в Лондоне.

Реновация также коснулась фитнес-клуба при отеле, The Peak Fitness Club &Spa, расположенного на трех этажах. В спа-центре Talise Spa на втором этаже появились новые процедурные кабинеты, бассейн также был отремонтирован. Это самый большой в Лондоне бассейн с естественным освещением. Среди его достоинств – яркий интерьер и панорамный стеклянный потолок, а также приватные зоны отдыха, расположенные вдоль бассейна. Фитнес-клуб The Peak также предлагает занятия в студии и тренажерный зал с профессиональным оборудованием Technogym на девятом этаже, откуда открывается захватывающий панорамный вид на столицу.

Фото: пресс-служба