В начале июня в Палермо в здании старой виллы состоялось открытие отеля Villa Igiea, входящего в коллекцию Rocco Forte Hotels. В отеле – сто номеров и люксов, бар с фресками, бальный зал, бассейн, а также уникальная спа-зона, расположенная среди садов на морском побережье. Гостей ждут процедуры с использованием вдохновленных Сицилией косметических средств от Irene Forte Skincare.

Ирэн Форте

Эту марку придумала и создала Ирэн Форте, младшая дочь и наследница отельера сэра Рокко Форте и по совместительству – велнес-директор Rocco Forte Hotels. Ирэн – об итальянском острове и собственном бренде:

«Самый любимый спа-салон в коллекции Rocco Forte Hotels –Verdura Resort. То место, куда более 11 лет назад я пришла работать и где впервые увлеклась темой красоты. Я очень привязана к спа-центру в Hotel de la Ville в Риме: он был первым, где начали использовать средства Irene Forte Skincare. Там удивительный дизайн – много натуральных материалов, стены из растений.

В наших спа-процедурах… все очень по-итальянски, даже, я бы сказала, по-сицилийски! Аромат цветов апельсина сопровождает гостей на протяжении всех ритуалов; начало и конец каждой процедуры отмечаются звоном колокольчиков, сделанных на литейном заводе Виргадамо на Сицилии. А еще мы используем вулканические камни и грязи с горы Этна.

Философия марки Irene Forte Skincare строится на… растительных ингредиентах, которые прекрасно впитываются кожей и работают на ее омоложение. Среди них, например, опунция – аналог гиалуроновой кислоты, гибискус, известный как “растение-ботокс”, и оливковое масло, богатое витамином Е. И полное уважение к природе: флаконы изготовлены из переработанного стекла, а надписи сделаны соевыми чернилами.

Нет ничего результативнее… чем мастерство рук: с помощью мануальных методик и массажа можно достичь невероятных результатов. Тем не менее мы интегрируем аппараты в некоторые наши процедуры. Например, ультразвук и светодиодную LED-маску для ухода за лицом и аппарат Endospheres – за телом. Последний корректирует фигуру, тонизирует мышцы и уменьшает проявление целлюлита.

На Сицилии обязательно стоит увидеть… Долину храмов, Монреальский собор, остров Ортиджия для тех, кто ищет романтики, и город Кальтабеллотта, построенный на холме, – виды оттуда ни с чем не сравнимы».

Фото предоставлено пресс-службой