Вслед за Бали, Миланом, Лондоном, Пекином, Дубаем и Шанхаем новый, седьмой, член великолепного семейства Bvlgari Hotels & Resorts открывается в Париже. 2 декабря новый отель Bvlgari распахнет свои двери по адресу 30 Avenue George V, 75008 Paris, в самом сердце всемирно известного Золотого треугольника французской столицы. «Мы особенно горды тем, что, открывая Bvlgari Hotel Paris, добавляем французскую жемчужину в коллекцию Bvlgari Hotels & Resorts. После недавнего открытия флагманского бутика Bvlgari на Вандомской площади для нас большая честь снова доставить в Париж лучшее из итальянского дизайна, образа жизни, культуры и индустрии гостеприимства класса люкс», – говорит генеральный директор Bvlgari Жан-Кристоф Бабен.

Как и все отели и курорты Bvlgari, парижский спроектирован итальянской архитектурной студией Antonio Citterio Patricia Viel. И интерьеры, и экстерьеры созданы с таким же вниманием к деталям и такой же точностью, что и драгоценности Bvlgari, – в соответствии с кодами, характерными для дизайна римского ювелирного дома.

Фасад Bvlgari Hotel Paris

Bvlgari Hotel Paris предлагает 76 номеров, из которых 75% – люксы с террасами и лоджиями. Все они спроектированы как частные апартаменты и обставлены роскошной мебелью высочайшего качества. Картины и фотографии знаменитостей, тесно связанных с домом, добавляют особый штрих индивидуальности Bvlgari Hotels & Resorts.

Пентхаус Bvlgari наглядно иллюстрирует этот подход. Расположившийся на двух уровнях пентхаус площадью более 1000 кв. м «продолжается» пейзажным висячим садом со средиземноморскими растениями и фруктовыми деревьями, откуда открывается панорамный вид на знаковые сооружения французской столицы.

Вид из пентхауса Bvlgari

Изюминкой кулинарного предложения отеля станет ресторан Il Ristorante – Niko Romito под управлением шеф-повара Нико Ромито, удостоенным трех звезд Michelin. Созданная Ромито концепция для всех отелей Bvlgari Hotels & Resorts сочетает современные и классические итальянские блюда на основе базовых ингредиентов, неотъемлемых для понятия «Сделано в Италии».

Шеф-повар Нико Ромито

Примыкающий к ресторану Bvlgari Bar с видом на сад отеля призван стать одним из самых востребованных мест встречи в западной части Парижа. Как и расположенный по соседству Lounge с плюшевыми креслами, массивным камином и потолком, выполненным в духе клатча-минодьера Bvlgari.

Двухуровневый спа-центр Bvlgari Spa в Bvlgari Hotel Paris площадью 1300 кв. м включает 25-метровый бассейн, один из самых длинных в роскошных отелях Парижа. Фитнес-зал с самым современным оборудованием и Workshop Gymnasium, предназначенным для тренировок по специально разработанному для Bvlgari методу авторства Ли Маллинз, также включает в себя частную студию.

Итак, седьмой отель уже ждет гостей. Готовятся к открытию отели в Риме (2022), Москве (2022), Токио (2023), Майами (2024) и Лос-Анджелесе (2025).

https://www.bulgarihotels.com/paris

Фото: пресс-служба