Ароматические свечи стоят на столах, каминах и по периметру комнат, зажигаются по настроению и необходимости: одни – для бодрости, другие – для расслабления, третьи – для создания правильной атмосферы при разговоре тет-а-тет. А с приходом зимы, когда становится холодно и темно, рука все чаще тянется к фитилю.

Свеча 30 Montaigne из La Collection Privée в праздничном оформлении, Dior. Композиция из восточных и пряных нот посвящена историческому особняку дома Dior на авеню Монтень, 30 – она воссоздает неповторимую обстановку его легендарных залов.

Свеча Pomme d’amour от Maison Francis Kurkdjian – детские воспоминания парфюмера Франсиса Кюркджяна о посещении рождественской ярмарки: здесь и карамелизированные яблоки, и сладкие ириски.

Свеча Byblos Limited Edition Scented Candle, Diptyque – оммаж маленьким улочкам Ливана. Это крепкий кофе, смешанный с запахом старинных деревянных изделий, которые можно найти в местных ларьках, и специй.

Свеча Figue Azur из коллекции L’Art de Vivre, Guerlain. Фиговый аккорд сочетается с мягкими древесными нотами, навевая мысли о побережье Французской Ривьеры. Элегантный флакон из черного стекла – особое наслаждение для эстетов.

Свеча Black Tea & Cherry, Love Tea Art. Аромат по традиции этого парфюмерного дома воспевает чайную культуру, а в композиции Black Tea & Cherry – еще и цветущий вишневый сад.

Фото: пресс-служба