Музыкальный фестиваль под открытым небом, который ежегодно организует Sani Resort — великолепный курорт мирового класса, расположенный в заповедном уголке Греции, на полуострове Халкидики, — возвращается после короткой паузы и готовится отметить свой 30-летний юбилей.

С 10 июля по 21 августа живописный холм Сани вновь окажется местом для летних встреч, где море, небо, зелень и волшебные звуки музыки сосуществуют в полной гармонии. Откроет фестиваль концерт «Джаз на холме» с участием харизматичного трубача Авишая Коэна и группы Big Vicious. Также в программе фестиваля новые имена музыкальной сцены и всемирно известные исполнители: саксофонист, композитор, лауреат премии «Грэмми» и просто живая легенда джаза Брэндфорд Морсалис; перкуссионист Мино Синелу и аккордеонист Ричард Гальяно.

Концерт, который пройдет в день закрытия фестиваля, будет посвящен русскому авангарду. Специально для его Музей искусства модернизма MOMus продемонстрирует уникальную коллекцию Костакиса с работами знаменитых художников этого периода: Казимира Малевича, Василия Кандинского, Любови Поповой, Владимира Татлина, Ольги Розановой, Александра Родченко, Соломона Никритина, Надежды Удальцовой, Густава Клуциса и др.

К слову, продолжить (или предварить) свидание с прекрасным можно будет в недавно открывшемся на территории отеля Porto Sani ресторане современной испанской кухни El Puerto от обладателя звезды Мишлен Дэвида Ибарбура.

Фото: saniresort.com